Forum Mod Bakery Docs

Симпсоны Бей и Беги: Перевод игры на русский [v 1.6]

Please login to contribute to the conversation.
Круто, респект!))
[deleted user]
4 yrs ago (Statistics)
Еще вопрос. Как изменить текст с помощью твоего мода?
bend70
Достаточно включить мод и он переведет всю игру
Я пробовал изменить текст в первой миссии, но твоя локализация ложится поверх моего текста.
[deleted user]
4 yrs ago (Statistics)
Можете уточнить что значит 'пробовал изменить текст в первой миссии'?
Используете ли вы версию с английским интерфейсом? (i.e. не испанскую версию игры, не немецкую, ни любую другую, включая корявую-неофициальную русскую)
Скачал оригинальную английскую версию, хотел поменять текст "Поговори с Мардж" на "Поговори с Бартом" (Хотел сделать мод в стиле "Домика ужасов", поэтому поменял модель и звуковую дорожку, но с текстом, как ты видишь, проблемы).
[deleted user]
4 yrs ago (Statistics)
Оу
В таком случае - нужно делать отдельный мод, локализация по сути является самостоятельным модом, а не версией игры, поэтому и будет конфликтовать с другими модами
Тогда расскажи пожалуйста, по подробнее, как ты разобрался с кириллицей.
[deleted user]
4 yrs ago (Statistics)
(Объяснение растянулось до размеров Андромеды, поэтому я убрал все в спойлер)
Spoiler
Для начала, я скачал нужный мне шрифт на компьютер, убедившись что он поддерживает кириллицу
Затем я открыл Lucas' P3D Font Creator, настроил шрифт, размер и тип
Затем изменил тип блоков с Game Default на Custom, выбрал Basic Latin и Cyrillic


Далее, кликнул File -> Export


В созданном программой P3D файле я переименовал все Texture Font чанки


Какое имя им дать? Зависит от того какой тип шрифта вы хотите изменить, а изменять их придется много
В директории art/frontend/scrooby лежат четыре файла - backend.p3d; bootup.p3d; frontend.p3d и ingame.p3d, в них есть различные Texture Font чанки отвечающие за различные шрифты в игре, к сожалению я не помню какие за что именно отвечают, так что тут придется поугадывать (они все кстати разного размера, и некоторые полужирные, а другие вообще выделены курсивом, нужно будет "подгонять" чтобы совпадало)


Затем я просто вырезаю Texture Font чанк из созданного P3D файла в существующие, удаляя старые

Спасибо друг, очень признателен.
Друг, а у тебя случайно нет уже подогнаных чанков?